Отчет о развитии Геленджика за пять лет

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко представил отчет о работе депутатского корпуса перед жителями Геленджика. В этом важном событии также приняли участие депутат Государственной Думы Сергей Алтухов, депутат ЗСК Константин Димитриев, председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев, а также актив города и представители общественных объединений. Как сообщается в пресс-службе ЗСК, встреча стала платформой для обсуждения результатов работы за последние пять лет, а также планов на будущее. Подробности о встрече можно узнать в Газете Кубань Сегодня.

В условиях испытаний последней пятилетки, по словам Юрия Бурлачко, депутаты сосредоточились на выработке мер, направленных на сохранение темпов роста экономики Кубани, противодействие современным вызовам и санкциям, что стало основой для обеспечения общественно-политической стабильности. «За прошедшие пять лет Законодательное Собрание Краснодарского края провело 98 сессий, на которых было принято более 1000 законов. Депутаты Государственной Думы стали проводниками наших инициатив на федеральный уровень. Мы вместе работали над совершенствованием краевого и федерального законодательства», — отметил председатель ЗСК.

Юрий Бурлачко также подчеркнул важность взаимодействия с федеральными коллегами, которое осуществлялось в рамках созданного при ЗСК Совета законодателей Краснодарского края. Это сотрудничество позволило заложить прочный правовой фундамент для реализации кубанских инициатив. Обратившись к присутствующим, он детально остановился на динамике развития региона и законодательном обеспечении. В отдельном блоке своего выступления председатель ЗСК акцентировал внимание на развитии Геленджика и депутатском содействии муниципалитету.

Ключевым механизмом для решения задач муниципального развития, по мнению Юрия Бурлачко, являются краевые государственные программы. Используя их инструменты, курорт смог закрыть ряд актуальных вопросов в обозначенной пятилетке. В то же время, за прошедшие пять лет по инициативе депутатов ЗСК, в первую очередь Константина Димитриева, объем дополнительной финансовой помощи муниципалитету превысил 260 миллионов рублей. Эти средства были направлены на благоустройство общественных территорий и ремонт социальных объектов в городе.

Развивая тему эффективного взаимодействия, Сергей Алтухов подчеркнул, что многие решения на федеральном уровне были основаны на инициативах и предложениях от Кубани. Среди таких законов — изменения, касающиеся увеличения суммы займов для микрофинансовых организаций, регулирования деятельности гостевых домов, а также законопроекты, связанные с виноградарством и виноделием. «Каждый из этих законов представляет собой результат скрупулезной работы. Мы уверены, что именно четкое взаимодействие между органами власти всех уровней дало такие положительные результаты», — отметил Сергей Алтухов.

Михаил Димитриев, в свою очередь, выразил благодарность парламентариям за помощь городу-курорту. Он отметил, что именно благодаря их участию Геленджику удается решать множество вопросов и развивать общественные территории, что позитивно сказывается на жизни горожан.

Завершилась встреча церемонией награждения активистов ТОСовского движения. Юрий Бурлачко и Сергей Алтухов вручили геленджикским общественникам памятный знак ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» и Благодарственное Письмо депутата Государственной Думы. Это стало ярким завершением продуктивного диалога между депутатами и местными жителями, подчеркивающим важность совместной работы для дальнейшего развития региона.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко представил отчет о работе депутатского корпуса перед жителями Геленджика. В этом важном событии также приняли участие...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: