Кубань получит 700 млн на газопроводы

На территории Краснодарского края запланировано выделение около 700 миллионов рублей на прокладку газопроводов. Данная инициатива была обсуждена на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева с представителями компании «Газпром». В заседании также принял участие Евгений Пергун, вице-губернатор края. Более подробную информацию можно найти на сайте GlobalKras.Ru.

Губернатор акцентировал внимание на том, что повышение уровня газификации является важной задачей как для местных жителей, так и для бизнеса, что способствует реализации множества инвестиционных проектов. «Несмотря на внешние вызовы, мы не снижаем темпы работ в этом направлении. В 2026 году за счет краевых средств планируем проложить 136 километров сетей, на эти цели направим около 700 миллионов рублей», – отметил Кондратьев.

С 2021 года в рамках президентской программы в Кубани уже заключено более 115 тысяч договоров на догазификацию. Бесплатно для жителей газопровод был подведен к границам 95 тысяч земельных участков, что является достойным результатом совместной работы. Также, благодаря данной программе, газовые сети были проложены к 49 медицинским и образовательным учреждениям, в работе остаются еще 37 объектов.

Кондратьев подчеркнул, что важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать улучшать качество жизни в регионе. Льготники смогут получить до 120 000 рублей на газификацию внутри участков. В прошлом году данная мера поддержки позволила воспользоваться ей 25 000 человек, а общие расходы составили 2,3 миллиарда рублей. Благодаря усилиям «Газпрома» было проложено 793 километра сетей, и за год поставки начали осуществлять 26 500 новым потребителям.

На территории Краснодарского края запланировано выделение около 700 миллионов рублей на прокладку газопроводов. Данная инициатива была обсуждена на встрече губернатора региона Вениамина...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: